Президент призвал вакцинироваться против COVID-19

21 апреля 2021 года в Москве в ходе ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию были затронуты важные темы развития страны в том числе здоровье  граждан и ситуация с заболеваемостью COVID-19. Глава государства призвал всех граждан России соблюдать рекомендации врачей и сделать прививку.

«...Коронавирус пока ещё не побеждён окончательно, остаётся прямой угрозой. Мы видим, как драматично складывается ситуация во многих странах, где число заражений растёт. Нам нужно сейчас держать под контролем все рубежи, призванные затормозить распространение вируса: и по контуру внешних границ, и внутри нашей страны.

Ещё раз обращаюсь к гражданам России: дорогие мои, нельзя терять бдительность. Прошу вас беречь себя и своих близких, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб.

Центральное значение сейчас имеет вакцинация. Прошу Правительство, Минздрав, глав регионов в ежедневном режиме заниматься этим вопросом.

Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет.

Решение этой задачи зависит только от нас с вами, от всех граждан. Пожалуйста, ещё раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями.

Повторю, опасность вируса ещё сохраняется. Но уже сейчас мы должны чётко определить, как будем лечить нанесённые им раны, восстанавливать здоровье людей... »

Президент России - В. В. Путин,  г. Москва, 21.04.2021г.

В Ставропольском крае запись на вакцинацию возможна через Интеренет в специльных разделах «Вакцинация COVID-19» через:

  • Личный кабинет портала Госуслуги, https://gosuslugi.ru
  • Единый портал здравоохранения Старопольского края -  https://zdrav26.ru
  • Медицина-Онлайн - https://26.медицина-онлайн.рф
  • Непосредственно на сайте Медицинской организации, к которой Вы прикреплены или обслуживаетесь по территориально-участковому принципу.